مسابقة الأمير محمد بن فهد آل جلوي السابعة للقرآن والسنة والخطابة2009
من 5 أبريل 2009 - 9 ربيع الثاني 1430
الى
5 أبريل 2009 - 9 ربيع الثاني 1430

رعى صاحب السمو الأمير بدر بن محمد بن جلوي محافظ الأحساء عند الساعة 8,30 مساء يوم الأحد 8/5/1430هـ الحفل الختامي لمسابقة الأمير محمد بن فهد آل جلوي السابعة للقرآن والسنة والخطابة في قاعة الشيخ حسن آل الشيخ بجامعة الملك فيصل بالأحساء ، ويكرم سموه خلال الحفل الفائزين فى المسابقة لهذا العام ورؤساء لجان التحكيم والفائزين بجوائز النخبة لهذا العام والجهات المتعاونة مع المسابقة، فيما تشهد قاعة السريا بعد غد الحفل التكريمي للمشاركات في المسابقة برعاية صاحبة السمو الأميرة نورة بنت سعود بن جلوي آل سعود وحضور جميع المشاركات والقائمين على المسابقة النسائية. وكان صاحب السمو الأمير عبد العزيز بن محمد بن جلوي آل سعود المشرف العام على مسابقة الأمير محمد بن جلوي للقرآن والسنة والخطابة قد اعتمد الفائزين بوسام النخبة وهم : عضو هيئة كبار العلماء سابقا الشيخ الدكتور علي بن سعد الضويحي، فيما حصل على جائزة النخبة لفرع القرآن الكريم فضيلة الشيخ صالح بن سالم بن عبد الله الصاهود، فيما تم حجب جائزة النخبة فرع السنة، واما الفائز بجائزة النخبة فرع الخطابة فهو الشيخ عبدالله بن بخيت بن أحمد البخيت .


الأهداف العامة للمسابقة :


1-    ربط أبناء المجتمع بمصدري الهداية (الكتاب والسنة).


2-    تعزيز الجهود الحكومية والخيرية في تشجيع الناشئة في العناية بالكتاب والسنة وتعلم الخطابة.


3-    إخراج وتأهيل جيل صالح يستطيع أن يصعد المنابر، فيعلم الأمة أمور دينها، ويقودها إلى البر والتقوى.


4-    إحياء رسالة المسجد كساحة للهداية ، ومنبرٍ للتعليم  ، ومكانٍ للتزكية .


5-    اكتشاف وتنمية المواهب والطاقات وتوجيهها الوجهة الصحيحة.


6-    التعاون بين الهيئات الخيرية ووزارة الشؤون الإسلامية والأوقاف والدعوة والإرشاد بالإحساء لتحقيق رسالتيهما الخيرية في خدمة كتاب الله تعالى وسنة نبيه.




نتائج المسابقة :


أسماء الفائزين لهذا العام في الفروع الثلاثة القرآن الكريم والسنة والخطابة 1430هـ وهم :


فرع القرآن الكريم/ المستوى الأول


أحمد عبده الدسوقي الأول


خليل إبراهيم الذكر الله الثاني


أحمد منصور النجراني الثالث


المستوى الثاني


عبد الرحمن بن إبراهيم المناعي الأول


أحمد بن عبد الوهاب العبيد الثاني


محمد السالك محمد محمود الثالث


المستوى الثالث


عبد المجيد بن يوسف السند الأول


صالح بن عبد العزيز الحادي الثاني


عبد الله بن محمد المنقاش الثالث


المستوى الرابع


محمود إبراهيم الصادق إبراهيم الأول


كريم علي عيسى الثاني


محمد باسل كمال إبراهيم الثالث


المستوى الخامس


أحمد علي عيسى الأول


عبد الرحمن حسن بركات الثاني


معاذ فهد القرشي الثالث


اللجنة النسائية للعام 1430هـ


فرع القرآن الكريم المستوى الأول


سلوى محمد السيد الأولى


فاطمة محمد أشرف الثانية


سارة أحمد الملحم الثالثة


فرع القرآن الكريم - المستوى الثاني


رحاب محمد علي العودي الأولى


هيا حمد محمد العمر الثانية


أماني صالح سعد النصر الثالثة


فرع القرآن الكريم/ المستوى الثالث


عائشة منصور السماعيل الأولى


عائشة عبد الله إبراهيم الموسى الثانية


أفراح أمين قايد العامري الثالثة


فرع القرآن الكريم - المستوى الرابع


هاجر ياسين عيسى راشي الأولى


منار إبراهيم الحسن الثانية


أسماء محمد عوض الله الثالثة


فرع القرآن الكريم - المستوى الخامس


آية يوسف جمعة اليوسف الأولى


أسماء صلاح الخوفي الثانية


رحيق عبدالوهاب محمد الثالثة


فرع السنة النبوية للعام 1430هـ / بلوغ المرام


محمد السيد علي بدر الأول


محمد علي بن علي حسن الثاني


إبراهيم بن عبد الرحمن الشعيبي الثالث


أحمد بن صالح البريك الرابع


حصن المسلم


إبراهيم بن عبد الإله المعروف الأول


إلياس بن حسين المير الثاني


محمد بن ناصر السبيعي الثالث


عبد العزيز بن عارف الحمام الرابع


الأربعون النووية


محمد بن مازن الجعفري الأول


ماضي بن واسم العنزي الثاني


محمد عادل كمال أحمد الثالث


عبد الــرحمـــن بن عبــد الله العبــد القادر الرابع


فرع اللجنة النسائية للعام 1430هـ


السنة النبوية المستوى الأول


خلود ضيف الله عطا الله القرشي الأولى


تهاني علي علي سلامي الثالثة


حجبت الجائزتان الثانية والرابعة لعدم حصول المتقدمات على 90 بالمائة


فرع السنة النبوية المستوى الثاني


رويدى عبد الرحيم حسين علي الأولى


تقى يوسف صلاح الدين طالب الثانية


فاتن عبده محمد البعداني الثالثة


تهاني عبد العزيز خالد العتيبي الرابعة


فرع السنة النبوية المستوى الثالث


سهيلة عبد الرحيم حسين علي الأولى


آية يوسف جمعة اليوسف الثانية


فاطمة صلاح حامد موسى الثالثة


حجبت الجائزة الرابعة لعدم حصول المتقدمات للمستوى على نسبة 90 بالمائة فرع الخطابة / المرحلة الجامعية


هاشم بن عيسى السيد الهاشم الأول


عبد العزيز عبداللطيف الصالح الثاني


إبراهيم بن عبد المحسن آل الشيخ مبارك الثالث


المرحلة الثانوية


محمد عبد اللطيف السيد الخليفة الأول


تركي سعيد عيسى آل دخيل الثاني


معتصم عبد الله الجغيمان الثالث


المرحلة المتوسطة


عبد الرحمن صهيب الجعفري الأول


المنذر طلال الفضيخ الثاني


حمزة عبد الله الموسى الثالث


المرحلة الابتدائية


محمد بن أحمد الدوغان الأول


يوسف محمد صلاح الدين الثاني


البراء ياسر أحمد النابو الثالث


اللجنة النسائية للعام 1430هـ


فرع داعية المستقبل المستوى الأول


هبة إبراهيم صالح الزويد الأولى


مروة محمد أشرف بن سعد الثانية


أمل عبد الله برجس الدوسري الثالثة


فرع داعية المستقبل المستوى الثاني


روان أحمد عبد الله العمير الأولى


مها عبدالفتاح محمد عبوش الثانية


نورة منصور اسماعيل السماعيل الثالثة


فرع داعية المستقبل المستوى الثالث


ثناء محمد حسن إبراهيم الأولى


شروق عبد الله السبيت الثانية


جمانة عبد الله الجغيمان الثالثة


فرع داعية المستقبل المستوى الرابع


نورة عتيق العتوي الأولى


نوف وليد النافع الثانية


طوني إرم بنت عبد الوهاب الثالثة


فرع القرآن الكريم - ”فرع الجاليات”


المستوى الأول «القرآن الكريم كاملاً»


إقرار محمد الأول


عبد الله عبد الجلال محمد صالح الثاني


أنس محمد الثالث


المستوى الثاني «عشرة أجزاء»


دانش مقبول الأول


حافظ إلياس حافظ الثاني


إلياس عبد الكريم الثالث


المستوى الثالث ( من الضحى إلى الناس )


محمد صادق الأول


أحمد بالاواج الثاني


عيسى باتيستا الثالث


فرع الخطابة «الجاليات» للعام 1430هـ/ المستوى الأول


كوباغني شهاب الدين الأول


كمال الدين عبد الحق الثاني


دانش مقبول الثالث


المستوى الثاني


عامـر ناصــــر الأول


محفوظ الرحمن عطا الرحمن الثاني


فرع السنة النبوية «الجاليات» / بلوغ المرام


حافظ شبير أحمد الأول


كباء غني شهاب الدين الثاني


محمد أسلم محمد مستقيم الثالث


حصن المسلم


وجيه الدين مقصور علي الأول


كمال الدين عبيد الحق الثاني


دانش مقبول رحمة الله الثالث


http://www.alyaum.com/issue/article.php?IN=13106&I=672980&G=1